Нижний Новгород: обзорная экскурсия по городу, Кремль, канатная дорога над Волгой. На 2-й день — Дивеево и Святая Канавка. На 3-й — Городец: музейный квартал, Город мастеров и 1000 самоваров. Путешествие в сердце России!
Поделиться
от 25 650 ₽ / чел.
.
Стандартная программа
День 1
Встреча в центральном зале Московского вокзала
Трансфер в гостиницу
Сбор в холле гостиницы на экскурсию
Вещи сдаются в камеру хранения
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду «Город над Волгой и Окой»
Посетите Кремль, Михайло-Архангельский собор, монастырь, канатную дорогу над Волгой
По желанию, за доп. плату
Экскурсия «Город огней», стоимость от 1 200 руб./чел. Продолжительность: 3 часа (2 часа на автобусе + пешеходная экскурсия по улице Большая Покровская). Заказывается и оплачивается при бронировании тура.
Вечерняя экскурсия по Нижнему Новгороду
Вечером Нижний Новгород становится красив благодаря подсветке Кремля и улиц. Проедете по центру, увидите соборы, затем прогуляетесь по Большой Покровской.
День 2
Завтрак в гостинице
Завтрак в выбранной гостинице
Экскурсия в Дивеево + Арзамас
В Арзамасе посмотрите соборы, Никольский монастырь с чудотворной иконой. В Дивеево пройдите по Святой Канавке, посетите мощи Серафима Саровского.
Свободное время для питания (за доп. плату)
Вы сможете зайти в одну из трапезных на территории монастыря и купить монастырские пироги, хлеб, блины
Поездка на источник
Казанский или матушки Александры, набор святой воды, купание в источнике (по желанию)
День 3
Завтрак в гостинице
Плотный завтрак. Сбор вещей и освобождение номеров перед выездом.
Экскурсия в Городец
Земляные валы XII века и музейный квартал Городца с ажурной резьбой. Феодоровский монастырь, «Город Мастеров», музей самоваров — более 1000 экспонатов.